БРСМ организовал обучающий интенсив для финалистов престижного конкурса инноваций

Молодежь Беларуси готовится к конкурсу инноваций среди стран Содружества «100 идей для СНГ». Его финал запланирован  на октябрь. Сегодня же, молодые  изобретатели — победители конкурса сто идей для Беларуси последних двух лет учатся правильно представлять свои проекты и обмениваются опытом с коллегами из других стран, 

Во время обучающего интенсива спикеры раскрыли секреты успешной презентации, рассказали о том, как можно монетизировать творчество и запатентовать свое изобретение, поделились основами успешного публичного выступления и продвижения бренда и проекта в медиапространстве.

Екатерина Лакисова, официальный представитель ЦК БРСМ, руководитель проекта «100 идей для Беларуси»: 

— Те проекты, которые они представляли в финале проекта «100 идей для Беларуси», и то, что они представляют сейчас, — большая разница. Участники постоянно совершенствуют свои проекты, добавляют что-то новое. На таких мероприятиях они могут пообщаться с экспертным сообществом, выслушать рекомендации и усовершенствовать свои разработки.

Уникальные сенсорные перчатки помогут людям с нарушениями речи. Поддерживать диалог можно через жесты – система сама переведет их. Среди других разработок – очки для незрячих. Они вибрацией предупредят о преградах на пути. Представлены бионические протезы для животных и система клонирования растений. Есть и «вкусные» инновации – 3D-принтер для продуктов.

Ирина Калтович, , участник международного молодежного проекта «100 идей для СНГ»: 

 -Человек может прийти в кафе, и к чашечке чаю на его глазах ему напечатают оригинальное пирожное, которое он сам выберет. Сухие мясные порошки – это импортозамещающая продукция. За счет технологии сушки сохранены все полезные свойства мяса. Такие порошки удобно брать с собой в экспедиции, походы и даже в космос

Андрей Мамаев, участник международного молодежного проекта «100 идей для СНГ»: 

— Я надеюсь, что наш проект будет внедрен в реальный сектор экономики и будет приносить пользу нашей стране и нашему обществу.

Дамир Улосевич, участник международного молодежного проекта «100 идей для СНГ»:

— Все проекты, которые представляет Республика Беларусь на международном проекте «100 идей для СНГ», достаточно хорошие. Большое количество проектов, которые отвечают современным требованиям, – это то же самое импортозамещение. Думаю, борьба будет нелегкой на «100 идей для СНГ».

Напомним, с инициативой реализации международного проекта «100 идей для СНГ» в 2013 году выступил Белорусский республиканский союз молодежи.

VK
Telegram
Facebook
WhatsApp
Промо ролик 100 идей
Мы в социальных сетях